ロキソニン ジェネリックの最新売れ筋情報

            

【第1類医薬品】『ロキソプロフェン錠 「クニヒロ」 12錠 9個セット』※確認の連絡あり(メール又は電話) 薬剤師の判断によりご注文をキャンセルさせていただく場合があります。【薬剤師対応】【税制対象商
価格: 1,557円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【セルフメディケーション税制対象商品】【重要・必ずご確認ください】・第1類医薬品を含むご注文の場合は、ご注文画面上での手続きが完了してもご注文確定となりません。・ご注文後にメールまたはお電話にて薬剤師よりご連絡致します。それにお答え頂き所定のお手続きを済ませて頂くとご注文確定となります。・第1類医薬品をご使用頂けないと薬剤師が判断した場合は、同梱注文分を含めすべてのご注文がキャンセルとなります。予めご了承ください。医薬品を正しく購入するための説明文書(情報提供用書面)の印刷はこちら お支払いは、「楽天ポイント決済」または「クレジットカード決済」の2種類のみとさせていただきます。 ※代引き・コンビニ後払いを選択された場合は宅配便での発送となります。(代引手数料250円とお買上げ金額5,250円未満の場合は宅配便送料590円?2200円が加算されます)※この商品はメール便でお届けしますので、配
(更新日時:2019/07/03 07:34)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】「皇漢堂」ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠x10個セット【第一三共 ロキソニンSのジェネリック品】
価格: 1,780円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【第一三共 ロキソニンSのジェネリック品】 痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」は解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物が, プロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわします。【必ずご確認ください】 ・ご注文されても、第1類医薬品が含まれる場合、ご注文は確定されません。 ・ご注文後に、薬剤師から第1類医薬品のご使用の可否についてメールをお送りいたします。 ※メールから所定のお手続きを済ませていただくことでご注文確定となります。 ・薬剤師が第1類医薬品をご使用いただけないと判断した場合は、第1類医薬品を含むすべての  ご注文がキャンセルとなります。  あらかじめご了承ください。
(更新日時:2019/07/03 07:34)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】『ロキソプロフェン錠 「クニヒロ」 12錠 3個セット』※確認の連絡あり(メール又は電話) 薬剤師の判断によりご注文をキャンセルさせていただく場合があります。【薬剤師対応】【税制対象商
価格: 621円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【セルフメディケーション税制対象商品】【重要・必ずご確認ください】・第1類医薬品を含むご注文の場合は、ご注文画面上での手続きが完了してもご注文確定となりません。・ご注文後にメールまたはお電話にて薬剤師よりご連絡致します。それにお答え頂き所定のお手続きを済ませて頂くとご注文確定となります。・第1類医薬品をご使用頂けないと薬剤師が判断した場合は、同梱注文分を含めすべてのご注文がキャンセルとなります。予めご了承ください。医薬品を正しく購入するための説明文書(情報提供用書面)の印刷はこちら お支払いは、「楽天ポイント決済」または「クレジットカード決済」の2種類のみとさせていただきます。 ※代引き・コンビニ後払いを選択された場合は宅配便での発送となります。(代引手数料250円とお買上げ金額5,250円未満の場合は宅配便送料590円?2200円が加算されます)※この商品はメール便でお届けしますので、配
(更新日時:2019/07/03 07:34)
Supported by 楽天ウェブサービス
★【セルフメディケーション税制対象】【第1類医薬品】「皇漢堂」ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠「第一三共」ロキソニンS ジェネリック品
価格: 180円 レビュー評価:0 レビュー数:0
名 称 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 内容量 12錠 特 徴 痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」は、プロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわすロキソプロフェンナロリウム水和物を成分とした錠剤です。 効能・効果 頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 成人(15歳以上)1回、1錠1日2回まで 15歳未満は服用しないでください ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます。 (服用間隔は4時間以上おいてください) 成分・分量 1回量(1錠)中 ロキソプロフェンナトリウム水和物 : 68.1mg (無水物として60mg) 添加物としてセルロース、ポビドン、部分アルファ
(更新日時:2019/07/03 07:34)
Supported by 楽天ウェブサービス
ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 ×5個セット ロキソニンのジェネリック(第1類医薬品)
価格: 1,615円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 ×5個セット (第1類医薬品) 皇漢堂製薬 送料無料、メール便、あすつく対象商品。 処方薬ロキソニンと同成分を配合した市販薬。ロキソニンのジェネリックの市販薬。まとめ買いでさらに安い!1個当たり308円です。 有効成分のロキソプロフェンナトリウム水和物が、痛みや発熱の原因となる「プロスタグランジン」という物質の生成を抑え、痛みや熱に優れた効果をあらわします。胃への負担が少ないプロドラッグ製剤で、眠くなる成分を含んでいません。 [効果・効能] ◆頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ◆悪寒・発熱時の解熱
(更新日時:2019/07/03 07:34)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制対象】【メール便対応!】ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠【4987343084910】【皇漢堂製薬】【※メール返信必須※】【10個までメール便発送可!】
価格: 194円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソプロフェン錠【皇漢堂製薬】 ●解熱成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、痛み・熱にすぐれた効果を発揮します。 ●頭痛・歯痛・生理痛や発熱などにすばやく、すぐれた効きめをあらわします。 ●眠くなる成分は含んでいません。 ●プロドラッグ製剤で胃への負担を軽くしています。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ・次の人は服用しないでください。 (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)医療機関で、
(更新日時:2019/07/03 07:34)
Supported by 楽天ウェブサービス
【期間限定!8%OFFクーポン&P2倍!】【第1類医薬品】【selfM】★ロキソプロフェン錠 クニヒロ 12錠5個セット■【第1類医薬品の使用について要承諾】
価格: 1,170円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソプロフェン錠【皇漢堂製薬】 ●解熱成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、痛み・熱にすぐれた効果を発揮します。 ●頭痛・歯痛・生理痛や発熱などにすばやく、すぐれた効きめをあらわします。 ●眠くなる成分は含んでいません。 ●プロドラッグ製剤で胃への負担を軽くしています。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ・次の人は服用しないでください。 (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)医療機関で、
(更新日時:2019/07/03 07:34)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制対象】【メール便発送!送料無料!】ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 12錠×5個【皇漢堂製薬】【4987343084910】【※メール返信必須※】
価格: 1,192円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソプロフェン錠【皇漢堂製薬】 ●解熱成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、痛み・熱にすぐれた効果を発揮します。 ●頭痛・歯痛・生理痛や発熱などにすばやく、すぐれた効きめをあらわします。 ●眠くなる成分は含んでいません。 ●プロドラッグ製剤で胃への負担を軽くしています。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ・次の人は服用しないでください。 (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)医療機関で、
(更新日時:2019/07/03 07:34)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制控除対象】【メール便発送!送料無料!】ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 12錠×5個【皇漢堂製薬】【4987343084910】【※メール返信必須※】
価格: 1,192円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソプロフェン錠【皇漢堂製薬】 ●解熱成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、痛み・熱にすぐれた効果を発揮します。 ●頭痛・歯痛・生理痛や発熱などにすばやく、すぐれた効きめをあらわします。 ●眠くなる成分は含んでいません。 ●プロドラッグ製剤で胃への負担を軽くしています。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ・次の人は服用しないでください。 (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)医療機関で、
(更新日時:2019/07/03 07:34)
Supported by 楽天ウェブサービス
【期間限定!8%OFFクーポン&P2倍!】【第1類医薬品】【メール便送料無料!】【selfM】★ロキソプロフェン錠 クニヒロ 12錠×3個セット■【第1類医薬品の使用について要承諾】
価格: 725円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソプロフェン錠【皇漢堂製薬】 ●解熱成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、痛み・熱にすぐれた効果を発揮します。 ●頭痛・歯痛・生理痛や発熱などにすばやく、すぐれた効きめをあらわします。 ●眠くなる成分は含んでいません。 ●プロドラッグ製剤で胃への負担を軽くしています。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ・次の人は服用しないでください。 (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)医療機関で、
(更新日時:2019/07/03 07:34)
Supported by 楽天ウェブサービス